Sprechstunden im Wintersemester
Stand: 06.08.2019


Die Mitarbeiter der Romanistik finden Sie hier: http://www.romanistik.phil.uni-erlangen.de/institut/mitarbeiterinnen/index.shtml


Dozent  Sprechstunde
Prof. Dr. Thorsten Piske
Tel. Nürnberg: (0911) 5302-585
Tel. Erlangen: (09131) 85-234 83
E-Mail: thorsten.piske@fau.de 

Erlangen

   05.08.19, 12.00 – 13.00
   03.09.19, 10.00 – 11.00
   01.10.19, 12.00 – 13.00

Glückstraße 5, 2. Stock

Nürnberg 

   05.08.19, 10.00 – 11.00
   03.09.19, 12.00 – 13.00
   01.10.19, 10.00 – 11.00

Campus Regensburger Straße 0.0151

OStR Dr. Rudolf Desch
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: rudolf.desch@angl.phil.uni-erlangen.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
StR (RS) Georg Fässler
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: georg.faessler@fau.de
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151
Erlangen
n. Vereinbarung
Glückstraße 5, 2. Stock
Christian Hagen
http://www.sz.uni- erlangen.de/sz_mitarbeiter/cnhagen
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Bismarckstr. 1a
Bernhard Hölzel
http://www.sz.uni-erlangen.de/sz_mitarbeiter/bdhoelze

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Bismarckstr. 1a

Christian Jechnerer
E-Mail: christianjechnerer@gmx.net

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Amy Kindley
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: amy.kindley@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Nadine Kolb
E-Mail: nadinekolb@gmail.com
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)

Johannes Offinger
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: off@real-euro.de

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Lin (GS) Alexandra Papa
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: primaryenglish@gmx.de
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151

Paula Reinhard Luff
E-Mail: paula.reinhard@fau.de

Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)

Lin (GS) Manuela Rosner 
E-Mail: klasse3c@gmx.net
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151
L (MS) Heiko Schnütgen
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: heiko@schnuetgen.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
OStRin Stefanie Schreyer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: in-somnia@web.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
Rätin Katrin Schwanke, M.A.
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: katrin.schwanke@fau.de
Erlangen
   Di, 06.08.19  10.00 - 11.00 Uhr
   Di, 03.09.19  10.00 - 11.00 Uhr
Dr. Anja Steinlen
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: anja.steinlen@fau.de

Erlangen 
   Fr. 23.08.19, 14.00 – 15.00 Uhr
   Di. 03.09.19, 10.00 - 11.00 Uhr                                                                                                                                 Di. 01.10.19, 12.00 – 13.00 Uhr
 Glückstraße 5, 2. Stock

Nürnberg 
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151

Patricia Uhl
Tel.: (09131) 85-223 64
E-Mail: patricia.uhl@fau.de
Erlangen

   Di, 30.07.19   10.15 - 11.00 Uhr
   Mi, 28.08.19   10.15 - 11.00 Uhr
   Mo, 16.09.19  10.15 - 11.00 Uhr
   Anmeldung per Mail!

Glückstraße 5, 2. Stock
Eva Wimmer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: eva.wimmer@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock

 

Bitte hier klicken für PDF Version